Language:
logo
phone Tel: +86 21 33282711

EMD



ECHTE EMD-TEILE LEISTEN DIE WELTWEIT FÜHRENDEN TRANSPORT- UND STATIONÄREN LEISTUNGSSYSTEME.

Seit Jahren ist die Motorenfamilie ein weltweit führender Anbieter von Hochleistungsmotorbauteilen für die Bereiche Bahn, Marine, Regierung und Industrie. Wir spezialisieren uns auf neue und wiederaufbereitete Aftermarket-Teile für EMD, Cummins, Deutz und MTU Motoren sowie WEICHAI Marine Diesel Engine Produkte (wie der OEM).
EMD Dieselmotor Teile Zweitakt ○ 567, 645, 710-8,12,18,20 Zylinder, Kolben, Kolbenbolzen, Zylinderlaufbuchse, Zylinderkopf, Kolbenringe, Rocker Shaft ect. Wir bieten mehr Ersatzteillösungen für EMD-Dieselmotoren.

EMD Dieselmotor
EMD Dieselmotor
EMD Motorersatzteile | Kolben
EMD Teile | Kolben
Zylinderkopf | EMD Engine Ersatzteile
EMD Teile | Zylinderkopf
Zylinderliner | EMD-Teile
EMD Teile | Zylinderliner

EMD Dieselmotor Ersatzteilliste

Seriennummer Spezifikation Teilenummer. Anmerkung
1 645 Kolben 8472778 Standard
2 645 Kolben 40007978 Indutionshärten
3 645 Kolben 40006129 Indutionshärten & Verzinnen
4 645E3 Kolben 8459702 Standard
5 645E3 Kolben 9582436 Indutionshärten
6 645E3 Kolben 40006136 Indutionshärten & Verzinnen
7 645E3B Kolben 9523619 Standard
8 645E3B Kolben 9574501 Indutionshärten
9 645E3B Kolben 40006131 Indutionshärten & Verzinnen
10 645E Kolbenbolzen 8269842 Straight
11 645EB Kolbenbolzen 40078951 Rock pin
12 645 Zylinderrohre 9318833  
13 645 Zylinderkopf 9556059  
14 645 Kolbenring 9323296
40033365
8318770
 
15 Rückschlagventil 8048880  
16 Büchse 8135971  
17 Intubationsrohr 9319169 Verzinnen
18 Intubationsrohr 8268641  
19 Scheibe 8135970  
20 Walze 9319503  
21 Nadel 8146111  
22 Einflussrohr 9093027  
23 Führungsrohr 9549578  
24 Schlauchleitung 9320122  
25 Schlauchleitung 9320120  
26 Schlauchleitung 8491460  
27 Schnecke 8052327  
28 Wasserrohr 40072989  
29 Büchse 9571921  
30 Kolbenbolzen 8269842  
31 Schlauchleitung 9319341  
32 Schlauchleitung 9320121  
33 Kolbenbolzen 40078951  
34 Kipphebelwelle 8028460  
35 Wellrohre Gelenke 8836855  
S / Nr Teilename Marke Teil Nr
1 Kolben EMD 8472778
2 Kolben EMD 8472779
3 Kolben EMD 8472780
4 Kolben EMD 8459702
5 Kolben EMD 8459703
6 Kolben EMD 8459704
7 Kolben EMD 9523619
8 Kolben EMD 8409499
9 Kolben EMD 4007978
10 Kolben EMD 9582436
11 Kolben EMD 9574501
12 Kolben EMD 9573312
13 Kolben EMD 8410131
14 Kolben EMD 8410130
15 Kolben EMD 40003446
16 Kolben EMD 40007978
17 Kolben EMD 40006129
18 Kolben EMD 40006130
19 Kolben EMD 40006131
20 Kolben EMD 9572817
21 Kolben EMD 40030947
22 Kolben EMD 9562163
23 Kolbenbolzen EMD 8269842
24 Kolbenbolzen EMD 9518958/40078951
25 Kolbenträger EMD 40039258(40115789)
26 Kolbenträger EMD 8367800(40118189)
27 Zylinderkopf EMD 9556059/40021328
28 Zylinderkopfbaugruppe EMD 9556060/40021330
29 Kolbenring EMD 9323296
30 Kolbenring EMD 40033365
31 Kolbenring EMD 9393297
32 Kolbenring EMD 9516928
33 Kolbenring EMD 9516929
34 Kolbenring EMD 8318770
35 Kolbenring EMD 8355869
36 Kolbenring EMD 40026492
37 Kolbenring EMD 9323294
38 Kolbenring EMD 9323295
39 Kolbenring EMD 9338815
40 Kolbenring EMD 9338812
41 Kolbenring EMD 9393298
42 Kolbenring EMD 9393297
43 Auslassventil EMD
44 Zylinderlaufbuchse EMD 9090233
45 Zylinderlaufbuchse EMD 9318833
46 Zylinderlaufbuchse EMD 8415993
47 DÜSE EMD 5229275
48 PLUNGER EMD 5229011
49 DICHTUNG EMD 5226571
50 FILTER EMD 5228587
51 FRÜHLING EMD 5236592
52 DICHTUNG EMD 5226186
53 Zylinderkopfdichtung EMD 8427111
54 Zylinderkopfdichtung EMD 8476400
55 Zylinderkopfdichtung EMD 8351542
56 Zylinderkopfdichtung EMD 8359553
57 Zylinderkopfdichtung EMD 8442936
58 Zylinderkopfdichtung EMD 9561057
59 Zylinderkopfdichtung EMD 40067459
60 Zylinderkopfdichtung EMD 40099569
61 Dichtung des Reparatursatzes EMD 9535868
62 Dichtung des Reparatursatzes EMD 9535869
63 Filter EMD 8345482
64 Filter EMD 9093588
65 Netzteil EMD 8457658
66 Netzteil EMD 8457657
67 Netzteil EMD 8444505
68 Netzteil EMD 8444506
69 Netzteil EMD 3452434
70 Netzteil EMD 8444284(8444280/8444278)
71 Netzteil EMD 8444285(8444281/8444279)
72 Netzteil EMD 8296493(8434267/8296489)
73 Netzteil EMD 8296494(8434268/8296490)
74 Netzteil EMD 8467605(9514327/8449869)
75 Netzteil EMD 8467606(9888370/8449871)
76 Netzteil EMD 40027608(40015281/40033588)
77 Netzteil EMD 40027609(40015282/40033589)
78 Netzteil EMD 8467607(8467560/8467559)
79 Netzteil EMD 8467608(8467562/8467561)
80 Netzteil EMD 40015283(40028189/40028188)
81 Netzteil EMD 40015284(40028190/40023577)
82 Netzteil EMD 40017054(40006303/40041212)
83 Netzteil EMD 40017055(40006302/40041213)
84 Netzteil EMD 9579070(9578783/9578251)
85 Netzteil EMD 9579069(9578782/9578249)
86 Netzteil EMD 40032288(40028370)
87 Netzteil EMD 40032287(40028372)
88 Gabel Verbindungsstange EMD 40060841/8159354
89 Blatt Verbindungsstange EMD 40108498/8159138/9544257
90 Auslassventil EMD 9319735
91 WASCHER THRUST EMD 8135330
92 RENNEN EMD 8135970
93 ROLLE EMD 9319503
94 BUCHSE EMD 8135971
95 SHAFT ROCKERARM EMD 8028460
96 Nockenfolgestift EMD 8146111

Anfrageformular

heiße Produkte

product
CUMMINS

Cummins ist ein führender Lösungsanbieter der Weltmacht. Cummins-Diesel-Motoren sind weit verbreitet in Straßenfahrzeugen wie Licht, mittelschwere und schwere LKW, PKW, sowie off-Highway-Ausrüstung wie Baumaschinen, Bergbau, Landwirtschaft, Schiffe, Öl-und Gasfeldern, Eisenbahnen und Stromaggregate. Wir liefern eine vollständige Palette von Cummins-Produkte zu wettbewerbsfähigen Preisen.

product
DEUTZ

DEUTZ ist eines der weltweit führenden Hersteller von innovativen Antriebssystemen. Deutz-Motor bietet ein breites Spektrum der flüssigkeitsgekühlte und luftgekühlte Motoren mit Leistungen von 19 kW bis 620 kW, die verwendet werden, in Baumaschinen, Landmaschinen, Fördertechnik Ausrüstung, stationäre Anlagen, Nutzfahrzeuge, Schienenfahrzeuge und andere Anwendungen.

product
ISUZU

ISUZU-Motoren sind in Bagger, Radlader, Gabelstapler, Kompaktladern, Kompressoren, Generatoren, Pumpen und andere Ausrüstung Nischenmodelle verbreitet. Benötigen Sie zuverlässige Energie für eine industrielle Anwendung? Lassen Sie uns Ihnen Sie mit dem genauen Dieselmotor um den Job zu erledigen. Wir bieten eine Vielzahl von Modellen mit Ausgangsleistungen von 11,8 bis hin zu über 500 PS.

product
MTU

Die MTU ist in Marine, marine, Energieerzeugung, Dieselkraftwerke, Bergbaumaschinen und Verteidigung Bau verbreitet. Wir sind spezialisiert auf den Import und Export von kompletten Motoren und Motorenkomponenten für MTU. Laut Quellen der Zuverlässigkeit von deutschen und militärischen Fabriken werden alle MTU Motoren und original-Teile und Ersatzteile geliefert.

UNSERE MARKEN

Cummis
ISUZU
DEUTZ
IVECO
MTU
WEICHAI

Copyright by client-engine.com 2018