Language:
logo
phone Tel: +86 21 33282711

EMD



LAS PIEZAS GENUINAS DE EMD ENERGIZAN LOS SISTEMAS DE TRANSPORTE LÍDER Y POTENCIA ESTACIONARIA DEL MUNDO.

Durante años, Engine Family ha sido un proveedor global líder de piezas de motores de servicio pesado para los sectores ferroviario, marítimo, gubernamental e industrial. Nos especializamos en piezas de recambio nuevas y refabricadas para los motores EMD, Cummins, Deutz y MTU, así como en los productos WEICHAI Marine Diesel Engine (como OEM).
Piezas de motores diesel EMD de dos tiempos ○ 567, 645, 710-8,12,18,20 cilindros, pistón, pasador de pistón, camisa de cilindro, culata, anillos de pistón, eje de balancín ect. Ofrecemos más soluciones de repuestos para motores diesel EMD.

Motor Diesel EMD
Motor Diesel EMD
Repuestos para motores EMD | Pistón
Piezas de EMD | Pistón
Culata | Repuestos para motores EMD
Piezas de EMD | Cabeza de cilindro
Cylinder Liner | Partes de EMD
Piezas de EMD | Camisa de cilindro

Lista de repuestos para motores diesel EMD

item specification part No. note
1 645 Pistón 8472778 Standard
2 645 Pistón 40007978 Induction hardened
3 645 Pistón 40006129 Induction hardende&tin plated
4 645E3 Pistón 8459702 Standard
5 645E3 Pistón 9582436 Induction hardened
6 645E3 Pistón 40006136 Induction hardende&tin plated
7 645E3B Pistón 9523619 Standard
8 645E3B Pistón 9574501 Induction hardened
9 645E3B Pistón 40006131 Induction hardende&tin plated
10 645E Pistón pin 8269842 Straight
11 645EB Pistón pin 40078951 Rock pin
12 645 cylinder liner 9318833  
13 645 cylinder head 9556059  
14 645 Anillo de pistóns 9323296
40033365
8318770
 
15 Test valve 8048880  
16 Bushing 8135971  
17 Nickel Insert 9319169 plated nickel
18 Insert 8268641  
19 Spacer 8135970  
20 Roller 9319503  
21 Pin 8146111  
22 Water Inlet Tube 9093027  
23 Pee pipe 9549578  
24 Ensamblado de la manguera 9320122  
25 Ensamblado de la manguera 9320120  
26 Hoes assembly 8491460  
27 Screw 8052327  
28 Tubo de agua flexible 40072989  
29 Bushing 9571921  
30 Pistón pin 8269842  
31 Ensamblado de la manguera 9319341  
32 Ensamblado de la manguera 9320121  
33 Pistón Pin 40078951  
34 Eje de balancín 8028460  
35 Conector fuelle 8836855  
S/No Part Name Brand Part No
1 Pistón EMD 8472778
2 Pistón EMD 8472779
3 Pistón EMD 8472780
4 Pistón EMD 8459702
5 Pistón EMD 8459703
6 Pistón EMD 8459704
7 Pistón EMD 9523619
8 Pistón EMD 8409499
9 Pistón EMD 4007978
10 Pistón EMD 9582436
11 Pistón EMD 9574501
12 Pistón EMD 9573312
13 Pistón EMD 8410131
14 Pistón EMD 8410130
15 Pistón EMD 40003446
16 Pistón EMD 40007978
17 Pistón EMD 40006129
18 Pistón EMD 40006130
19 Pistón EMD 40006131
20 Pistón EMD 9572817
21 Pistón EMD 40030947
22 Pistón EMD 9562163
23 Pasador del pistón EMD 8269842
24 Pasador del pistón EMD 9518958/40078951
25 Pistón Carrier EMD 40039258(40115789)
26 Pistón Carrier EMD 8367800(40118189)
27 Cabeza de cilindro EMD 9556059/40021328
28 Conjunto de culata EMD 9556060/40021330
29 Anillo de pistón EMD 9323296
30 Anillo de pistón EMD 40033365
31 Anillo de pistón EMD 9393297
32 Anillo de pistón EMD 9516928
33 Anillo de pistón EMD 9516929
34 Anillo de pistón EMD 8318770
35 Anillo de pistón EMD 8355869
36 Anillo de pistón EMD 40026492
37 Anillo de pistón EMD 9323294
38 Anillo de pistón EMD 9323295
39 Anillo de pistón EMD 9338815
40 Anillo de pistón EMD 9338812
41 Anillo de pistón EMD 9393298
42 Anillo de pistón EMD 9393297
43 Válvula de escape EMD
44 Camisa de cilindro EMD 9090233
45 Camisa de cilindro EMD 9318833
46 Camisa de cilindro EMD 8415993
47 BOQUILLA EMD 5229275
48 ÉMBOLO EMD 5229011
49 SELLO EMD 5226571
50 FILTRAR EMD 5228587
51 PRIMAVERA EMD 5236592
52 EMPAQUETADORA EMD 5226186
53 Junta de culata EMD 8427111
54 Junta de culata EMD 8476400
55 Junta de culata EMD 8351542
56 Junta de culata EMD 8359553
57 Junta de culata EMD 8442936
58 Junta de culata EMD 9561057
59 Junta de culata EMD 40067459
60 Junta de culata EMD 40099569
61 Junta del kit de reparación EMD 9535868
62 Junta del kit de reparación EMD 9535869
63 Filtrar EMD 8345482
64 Filtrar EMD 9093588
65 Paquete de energía EMD 8457658
66 Paquete de energía EMD 8457657
67 Paquete de energía EMD 8444505
68 Paquete de energía EMD 8444506
69 Paquete de energía EMD 3452434
70 Paquete de energía EMD 8444284(8444280/8444278)
71 Paquete de energía EMD 8444285(8444281/8444279)
72 Paquete de energía EMD 8296493(8434267/8296489)
73 Paquete de energía EMD 8296494(8434268/8296490)
74 Paquete de energía EMD 8467605(9514327/8449869)
75 Paquete de energía EMD 8467606(9888370/8449871)
76 Paquete de energía EMD 40027608(40015281/40033588)
77 Paquete de energía EMD 40027609(40015282/40033589)
78 Paquete de energía EMD 8467607(8467560/8467559)
79 Paquete de energía EMD 8467608(8467562/8467561)
80 Paquete de energía EMD 40015283(40028189/40028188)
81 Paquete de energía EMD 40015284(40028190/40023577)
82 Paquete de energía EMD 40017054(40006303/40041212)
83 Paquete de energía EMD 40017055(40006302/40041213)
84 Paquete de energía EMD 9579070(9578783/9578251)
85 Paquete de energía EMD 9579069(9578782/9578249)
86 Paquete de energía EMD 40032288(40028370)
87 Paquete de energía EMD 40032287(40028372)
88 biela de horquilla EMD 40060841/8159354
89 cuchilla de biela EMD 40108498/8159138/9544257
90 válvula de escape EMD 9319735
91 ARANDELA DE EMPUJE EMD 8135330
92 CARRERA EMD 8135970
93 RODILLO EMD 9319503
94 COJINETE EMD 8135971
95 BRAZO DE BALANCINES DEL EJE EMD 8028460
96 pin del seguidor de leva EMD 8146111

Formulario de Consulta

Productos

product
CUMMINS

Cummins es un líder proveedor de soluciones de potencia mundial. Cummins diesel motores son ampliamente utilizados en vehículos de carretera como la luz, camiones medianos y pesados, vehículos de pasajeros, así como equipo fuera de carretera como maquinaria de construcción, minería, agricultura, barcos, campos de petróleo y gas, ferrocarriles y sistemas de generador. Suministramos una gama completa de Cummins productos a precios competitivos.

product
DEUTZ

DEUTZ es uno de los principales fabricantes mundiales de sistemas de propulsión innovadores. Motor Deutz ofrece una amplia gama de motores refrigerado por agua y refrigerado por aire con capacidades que van de 19 kW a 620 kW que se utilizan en equipos de construcción, maquinaria agrícola, equipo de manejo de materiales, equipos estacionarios, vehículos comerciales, vehículos ferroviarios y otras aplicaciones.

product
ISUZU

ISUZU motores se utilizan ampliamente en excavadoras, palas cargadoras, carretillas, minicargadoras, compresores de aire, generadores, bombas y otros modelos de equipos de nicho. ¿Necesitan energía confiable para una aplicación industrial? Nos proporcionará el motor exacto para hacer el trabajo. Ofrecemos una gran variedad de modelos con potencias que van desde 11.8 a sobre 500 caballos de fuerza.

product
MTU

MTU es ampliamente utilizado en la generación de energía naval, Marina, plantas de energía diesel, equipos de minería y construcción de la defensa. Estamos especializados en importación y exportación de componentes de motor y motor completo de MTU. Según fuentes de fiabilidad de las fábricas alemanas y militares, todos los motores del MTU y piezas originales y piezas de recambio se suministran.

NUESTRAS MARCAS

Cummis
ISUZU
DEUTZ
IVECO
MTU
WEICHAI

Copyright by client-engine.com 2018