Language:
logo
phone Tel: +86 21 33282711

IVECO PIECES DE RECHANGE

Pièces de rechange IVECO

 

FIAT a mis en place une usine - NEVECO et Saic Fiat, en Chine, qui fabrique des bus quotidiens Iveco.Nous pouvons vous fournir des pièces détachées de voiture, de voiture et de moteur et des pièces d’IVECO.
Liste des composants de la voiture: Il y a le moteur 814027,814047,814023,814043 en Chine Toutes les pièces de rechange que nous vendons sont pour ce type de moteur.

Pièces détachées pour moteur diesel IVECO

IVECO liste des pièces moteur et moteur

Nom de la pièce Type de moteur Numéro de pièce Mémo
moteur complet 814023
moteur complet 814043
moteur complet 814027S
moteur complet 814047
culasse 2.8L 99432835
culasse 2.5L 98448112
culasse assy. 2.8L
culasse assy. 2.5L
arbre à cames 2.8L / 2.5L 98427674
bielle 2.5L 500600007
vilebrequin 2.8L 500314784
vilebrequin 2.5L 99436105
vilebrequin 2.5L (type long)
turbocompresseur 814023 99449170 Garrett
turbocompresseur 814023 97300197 IHI
turbocompresseur 814043 99449169 Garrett
turbocompresseur 814043 97300198 IHI
turbocompresseur 814027S 99431083 Garrett
turbocompresseur 814027S 97210008 IHI
turbocompresseur 814047 97431084 Garrett
bloc-cylindres 2.8L 99443725
bloc-cylindres 2.5L 99453078
piston 2.8L / 3700 500600043 Mahle
piston 2,5L / 3700 500600038 Mahle
piston 2,5L / 2700 97202002/97202003/97202004 sans marque
segment de piston 2.8L
segment de piston 2.5L
axe de piston et clip 2.8L
axe de piston et clip 2.5L
roulements principaux 2.8L
roulements principaux 2.5L
roulements de bielle 2.8L
roulements de bielle 2.5L
baguette con 2.8L
baguette con 2.5L
cale de réglage de soupape 8140.43 4713247
entrée 8140.43 5801335798
joint de carter d'huile 8140.43 99488483
thermostat 8140.43 500329622
Ceinture v 8140.43 99456476
élément séparateur eau combustible 8140.43 99452236/504033833
élément de filtre à carburant 8140.43 93829980/97211400
tendeur de courroie de distribution 8140.43 4279745
la pompe à huile 8140.43 504009743
la pompe à huile 8140.43 500354917/500354919
revêtement de cylindre 8140.43 99432234
élément de filtre à carburant 8140.43 97211400
chauffage électrique 8140.43 500314583
pompe à eau 8140.43 500361919
palier de débrayage 8140.43 97260176
élément de filtre à huile 8140.43 S 3003 DR
couverture de la courroie de distribution 8140.43 504022580
poulie de distribution 8140.43 99432547
vilebrequin 8140.43 500314784
roulement de bielle 8140.43 99474279
disque d'embrayage 8140.43 97260181
retenue de l'axe du piston 8140.43 4758576
joint de couvercle de soupape 8140.43 500388381
boîte à accessoires 8140.43 504025819
Ceinture v 8140.43 4815461
joint de culasse 8140.43 99432354
kit de joint moteur 8140.43 97354044
joint de collecteur d'échappement 8140.43 98434020
turbocompresseur 8140.43 97300952
jauge 8140.43 504074811
montage du moteur 8140.43 8283425
pédale d'accélération assy 8140.43 1108SZ12-001
Roulements à billes 8140.43 98426210
joint de valve 8140.43 40101573
pompe d'injection 8140.43 99483254
assemblage à rampe commune 8140.43 504088073
piston 8140.43 500336545
soupape d'admission 8140.43 7301820
la soupape d'échappement 8140.43 99432837
direction assistée électronique 8140.43 97336950
conduite d'eau 8140.43 98434054 / C
filtre à l'huile 8140.43 97301841
capteur séparateur d'eau 8140.43 99468264
buisson de bielle 8140.43 500329617
joint 8140.43 500368070
courroie de compresseur d'air 8140.43 97301762V15X1025
boîte à accessoires 8140.43 504025819
axe de piston 8140.43 500330843
composants de tuyau d'aspiration d'huile 8140.43 4859872
joint d'huile arrière, vilebrequin 8140.43 99468744
tubes à combustible 8140.43 504007621
capteur de pression d'huile 8140.43 98469129
joint d'huile avant, vilebrequin 8140.43 500315684
démarreur 8140.43 4856056
ensemble ventilateur de refroidissement 8140.43 97211844
couvercle d'embrayage et plaque de pression assy 8140.43 97260903

culasse

F1C 504213159

le couvre-culasse

F1C 504374027

échappement d'arbre à cames

F1C 504246093

admission d'arbre à cames

F1C 504246094
vilebrequin 8140.43c 500314266
palier principal STD 8140.43c 99432218
roulement à main STD 8140.43c 98426762
bielle 8140.43c 97210187

tambour de frein

7183048
Turbocompresseur 500390351

segment de piston

curseur 9 2995673
JOINT 120,24 x 3,53 curseur 9 99459175
JOINT 120,24 x 3,53 curseur 9 99459176

chemise de cylindre de moteur

curseur 9 504305869

cale 0.08 mm

curseur 9 504128648

cale 0,1 mm

curseur 9 504128649
cale 0,12 mm curseur 9 504128650
cale 0,14 mm curseur 9 504128651

buse à jet d'huile lubrifiante

curseur 9 504127000

joint de culasse

curseur 9 504385500

vis

curseur 9 500354580

filtre à air assy

curseur 9 504089127

joint

curseur 9 504346309

joint

curseur 9 504244493

joint d'arbre

curseur 9 504042684

ensemble de std main brgs rouge

curseur 9 2996584

ensemble de std main brgs vert

curseur 9 2996585
jeu de brgs principal - 0.254 rouge noir curseur 9 2996586
jeu de brgs principal - 1.016 rouge curseur 9 2996588
ensemble de rondelles de butée (std) curseur 9 2996590
piston assy curseur 9 8097809
jeu de segments de piston curseur 9 8097808
axe de piston curseur 9 504126580
ensemble de conn rod brgs curseur 9 2996576
ensemble de conn rod brgs curseur 9 2996577
ensemble de conn rod brgs curseur 9 2996578
Ensemble de conn Stange brgs Fluch 9 2996579
Ensemble de conn Stange brgs Fluch 9 2996580
Ensemble de conn Stange brgs Fluch 9 2996581
Ensemble de conn Stange brgs Fluch 9 2996582
Arbre à kam Fluch 9 504326209
engin de renvoi Fluch 9 504291055
Fall ih Abstandhalter Fluch 9 504133017
Std Fluch 9 504293892
Std Fluch 9 500355778
Suppe Fluch 9 99450512
Suppe Fluch 9 99450511
Jeu de Gelenke de Tige de Soupape Fluch 9 40101874
Printemps Fluch 9 504100000
desconnonniers Fluch 9 98473050
Culbuteur Fluch 9 14196370
vilebrequin Fluch 9 99438979
Ensemble Fluch 9 2996972
Ensemble Fluch 9 2996973
Bear.set Prinzipal - 0.1 Fluch 9 2997413
Bear.set Prinzipal - 0.1 Fluch 9 2997414
bear.set Prinzip - 0.2 Fluch 9 2997415
ensemble dynamique std Fluch 9 2996970
ensemble dynamique std Fluch 9 2996971
ensemble de poussée + 0.2 Fluch 9 2997417
manchon de cylindre Fluch 9 504094025
Kolben Fluch 9 8094840
roulements de grande fin std Fluch 9 2992158
roulements de grande fin std Fluch 9 2992159
Pompe à Eau de Refreudissement fat5801569151
Kit cylindre hydulique 500334937
Turbo 504139769
Turbo 504269261
Injecteur 2830957
Turboaufladung 4046940
Arbre à kam 504092816
Culbuteur 504137043
piston 2996853
Segment de piston 2992560
Coussinet de bielle 2996044
Palier principal 2995787
Palier principal 2995784
filtre à air 504287000
filtre à air 504182851
filtre à air 2992662
filtre à air 2992242
filtre à air 504048025

Formulaire

Produits chauds

product
CUMMINS

Cummins est un important fournisseur de solution de puissance mondiale. Cummins diesel moteurs sont largement utilisés dans les véhicules routiers tels que la lumière, des camions moyennes et lourdes, voitures particulières, ainsi que matériel hors route tels que les machines de construction, mines, agriculture, navires, champs pétroliers et gaziers, chemins de fer et groupes électrogènes. Nous fournissons une gamme complète de Cummins produits à des prix compétitifs.

product
DEUTZ

DEUTZ est l’un des principaux fabricants au monde de systèmes d’entraînement innovant. Moteur Deutz offre un large éventail de moteurs à refroidissement liquide et refroidi à l’air avec des capacités allant de 19 kW à 620 kW qui sont utilisés dans les engins de chantier, machines agricoles, matériel de manutention, équipements fixes, véhicules utilitaires, véhicules ferroviaires et autres applications.

product
ISUZU

Les moteurs ISUZU sont largement utilisés dans les excavatrices, chargeuses sur pneus, chariots, chargeuses compactes, compresseurs d’air, générateurs, pompes et autres modèles d’équipement de niche. Besoin de puissance fiable pour une application industrielle ? Laissez-nous vous offrir le moteur diesel exact pour faire le travail. Nous offrons une grande variété de modèles avec des puissances allant de 11,8 à plus de 500 CV.

product
MTU

MTU est largement utilisé dans la génération de puissance navale, le transport maritime, centrales électriques diesel, matériel d’exploitation minière et construction de la défense. Nous sommes spécialisés dans l’importation et l’exportation complète moteur et les composants de moteur pour MTU. Selon des sources de la fiabilité des usines allemandes et militaires, tous les moteurs MTU et les pièces d’origine et les pièces de rechange sont fournis.

NOS MARQUES

Cummis
ISUZU
DEUTZ
IVECO
MTU
WEICHAI

Copyright by client-engine.com 2018